RU
ENG

Время работы ТРК «МОСКВОРЕЧЬЕ»

Москва, Каширское шоссе, дом 26

Каширская

ежедневно с 8:00 до 23:00

Газета

Выпуск:
Выпуск Осень 2022
ТОП-5 МОДНЫХ ШАПОК сезона осень-зима 22/23 в LEO VENTONI

Каждый год холодный период приносит не только холода и осадки, но и возможность по-новому взглянуть на себя, обновить гардероб, добавить стильные акценты. И часто для этого достаточно всего одного аксессуара. Головной убор – вот без чего мы точно не можем пережить осень и зиму. В LEO VENTONI мы подобрали самые актуальные шапки этого сезона.

БАЛАКЛАВА  

Считается, что такое название головному убору, закрывающему голову, лоб и частично лицо, изобрели солдаты британской армии. Зимой 1854−1855 годов во время Крымской войны они замерзали под Балаклавой и отчаянно нуждались в теплом обмундировании. Однако её прообразы появились гораздо раньше. Средневековые рыцари защищали голову кольчужным «капюшоном», который надевался отдельно и уже тогда по форме напоминал современную балаклаву. Позже её варианты стали популярны среди моряков, охотников и сноубордистов. В этом сезоне этот нестандартный аксессуар, слегка забавный и в то же время неформатный, можно носить с чем угодно – от пальто и шубок до курток, пуховиков и жакетов. За счет удлиненной манишки балаклава сочетает в себе тёплую шапку и шарф, плотно садится по голове, закрывает уши и защищает лицо от обветривания.

БЕРЕТ

Стильный аксессуар вносит в образ женщины особое очарование, утончённую изысканность и французский шарм. Берет прекрасно держит форму и выгодно подчеркивает достоинства лица. Это классика, которая сочетается с большинством образов, особенно в наши дни, когда дизайнеры так любят объединять абсолютно разные стили. Как носить берет? Надевайте набок и прямо, украшенный и без декора, разной расцветки. Дополнив его перчатками и шарфом в тон, вы получите настоящий модный комплект.

УШАНКА

Шапка-ушанка – это удобный и красивый аксессуар с удлиненными ушками, который согреет холодной осенью и морозной зимой. Она не только теплая, но и подходит большинству женщин, корректирует такие особенности лица как широкий лоб или массивный подбородок, способна спрятать выступающие скулы. Ушанки добавляют в образ игривость и детский задор. Прекрасно смотрятся и в ярких, и в более нейтральных оттенках. Носить можно практически с любой верхней одеждой.

ПАНАМА

Панама – прекрасная альтернатива шапке. Она внесёт разнообразие в образ и добавит ему шика и элегантности. В прохладное время года подходят панамы из экокожи, экомеха, твида. В этом сезоне актуальны однотонные модели, а также анималистичный принт, гусиная лапка и клетка. Носить аксессуар можно с пальто, плащом, кожаной и стёганой курткой. Зимой панама подойдёт к шубе, пуховику или дублёнке.

КАПОР

Капор – аксессуар из 90-х годов - сегодня существенно преобразился. Он стал намного удобнее и разнообразнее по форме. Это невероятно женственный аксессуар. Он смягчает черты лица, подчёркивая его достоинства. Внешне капор — это нечто среднее между капюшоном, шалью и шапкой с ушками. У большинства моделей просторная тыльная часть. Головной убор закрывает не только голову, но и шею, при этом лоб чаще остается открытым. Этот универсальный головной убор сочетается со строгой деловой и с повседневной одеждой. Большим разнообразием выделяются вязаные модели. 



В LEO VENTONI мы поможем подобрать не только головной убор, но и дополнить ваш образ перчатками, шарфом, сумкой и другими аксессуарами.

В этом выпуске смотрите
RU
ENG

Время работы ТРК «МОСКВОРЕЧЬЕ»

Москва, Каширское шоссе, дом 26

Каширская

ежедневно с 8:00 до 23:00