RU
ENG

Время работы ТРК «МОСКВОРЕЧЬЕ»

Москва, Каширское шоссе, дом 26

Каширская

ежедневно с 8:00 до 23:00
НАЗАД

5 простых правил экологичного дома

28 августа 2023

1. Выключайте воду
Пока чистите зубы или намыливаете руки. Так вы сэкономите до нескольких сотен литров воды в год. Уменьшают расход и посудомойка, и насадки-аэраторы для крана, насыщают воду воздухом и сокращают ее количество. 
2. Энергосберегающие лампочки
Они прослужат гораздо дольше ламп накаливания – до 15 тыс. часов. При этом потребляют в 5 раз меньше энергии, что сразу отражается на ежемесячных счетах. Если вам не нравится, что такие лампы не сразу становятся яркими, попробуйте светодиодные, которые дают теплый желтый или белый дневной свет. А еще важно выключать свет, когда вы надолго выходите из комнаты, гасить монитор компьютера, пока он вам не нужен.
3. Сортируйте отходы
Среднестатистический россиянин производит в год около 400 кг мусора. Между тем до 90% содержимого мусорного ведра поддается переработке. Сдавать можно пластик, бумагу, текстиль, стекло и не только.
4. Отключайте лишние провода
Если зарядка для телефона или планшета подключена к розетке, а гаджет не заряжается, она все равно потребляет энергию. Следите за тем, чтобы лишние провода не были подключены к сети.
5. Модное слов «ресайкл» (recycle)
Покупайте вещи из переработанных материалов и поддерживайте бренды, которые вводят их в ассортимент. Скатерти, кроссовки и кеды, сумки, произведенные из пластика, денима и отходов производства тканей, ничем не уступают тем, которые производятся из обычного сырья.
RU
ENG

Время работы ТРК «МОСКВОРЕЧЬЕ»

Москва, Каширское шоссе, дом 26

Каширская

ежедневно с 8:00 до 23:00